,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пентагон: часть оружия, сброшенного США в Сирии, попала к курдам


Пентагон: часть оружия, сброшенного США в Сирии, попала к курдам

  • 16 октября 2015 |
  • 09:10 |
  • Комментарии: 0

Пентагон: часть оружия, сброшенного США в Сирии, попала к курдам


Официальный представитель Пентагона Питер Кук заявил, что часть оружия, сброшенного с самолетов США в Сирии, попала к курдским вооруженным формированиям.
"Большая часть оружия и боеприпасов попала к Сирийским арабским силам, но часть попала и к курдам, как я понимаю", — заявил Кук на пресс-конференции.
Ранее сообщалось, что военно-транспортные самолеты коалиции сбросили в воскресенье 50 тонн боеприпасов в провинции Хасеке на севере Сирии. Пентагон подтвердил, что силы коалиции в северной Сирии сбросили с самолетов партию груза, чтобы пополнить запасы местных наземных сил, которые борются против "Исламского государства".
Кроме того, Кук подтвердил, что США намерены и дальше оказывать помощь сирийской оппозиции в рамках борьбы с ИГ.
Коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.
Во вторник президент РФ Владимир Путин высказывал опасения, что оружие, передаваемое США Свободной сирийской армии, в итоге опять окажется в руках террористов. По его словам, нет гарантии, что американское оружие, боеприпасы и амуниция, которые "просто куда-то выгружают и сбрасывают с воздуха", не попадет опять в руки ИГ.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.