,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: более 250 тунисских боевиков, воевавших в ИГ, сбежали из Сирии


СМИ: более 250 тунисских боевиков, воевавших в ИГ, сбежали из Сирии

  • 12 октября 2015 |
  • 04:10 |
  • Комментарии: 0

СМИ: более 250 тунисских боевиков, воевавших в ИГ, сбежали из Сирии


Сирию покинули более 250 тунисских боевиков, воевавших на стороне террористической группировки "Исламское государство", с начала военно-воздушной операции ВКС РФ, сообщает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на заявление министра обороны Туниса Фархата Хоршани.
С 30 сентября Россия по запросу сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии.
"Не менее 250 террористов, воевавших за ИГИЛ в Сирии, сбежали в Ливию после начала военно-воздушной операции России в САР", — цитирует агентство слова министра.
По данным тунисских силовых ведомств, в Сирии на стороне различных террористических группировок воюют несколько тысяч граждан Туниса. Десятки были пойманы живыми и экстрадированы на родину, сотни были убиты в ходе боевых действий на территории САР.
В понедельник сирийский военный источник сообщил, что за шесть дней с начала военно-воздушной операции ВКС РФ из Сирии через иорданскую границу сбежали более 3 тысяч террористов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.