,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Комбата 28-й бригады ВСУ, подозреваемого в содействии терроризму и взятке в особо крупном размере, освободили из под стражи


Комбата 28-й бригады ВСУ, подозреваемого в содействии терроризму и взятке в особо крупном размере, освободили из под стражи

  • 24 сентября 2015 |
  • 08:09 |
  • Комментарии: 0

Комбата 28-й бригады ВСУ, подозреваемого в содействии терроризму и взятке в особо крупном размере, освободили из под стражи


Приморский суд в Одессе отказался вынести решение об аресте комбата 28-й бригады Владимира Пушкаря, хотя и признал обоснованность подозрения в совершении им правонарушений.



Об этом сообщает пресс-служба суда.



«22 сентября судом по ходатайству прокурора в судебном заседании объявлен перерыв для дополнения ходатайства и предоставления материалов относительно обоснованности и подозрения.



23 сентября ходатайство рассмотрено по существу, следственным судьей принято решение об отказе в удовлетворении ходатайства с возложением на подозреваемого обязанностей, предусмотренных ч.3 ст.194 УПК Украины», — говорится в сообщении.



22 сентября в суд поступило ходатайство Военной прокуратуры Южного региона Украины о применении меры пресечения в виде содержания под стражей относительно командира 1 батальона 28 отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины Владимира Пушкаря.



«Пушкарь В.А. подозревается органами досудебного расследования в содействии деятельности террористической организации, нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины, принятии предложения и получении неправомерной выгоды служебным лицом, предметом которого была неправомерная выгода в особо крупном размере, по предварительному сговору группой лиц, то есть в совершении уголовных правонарушений, предустотренных ч. 3, ч. 4 ст. 368, ч. 1 ст. 258–3, ч. 2 в. 332–1 УК Украины», — отмечается в суде.



Выдвинутые в свой адрес обвинения комбат не признал.



Пушкаря отпустили прямо в зале суда, где его ждали волонтеры и сослуживцы, пришедшие поддержать.



Как ранее сообщала «Русская Весна», комбат 28-й мехбригады ВСУ был задержан при получении 1,1 млн гривен взятки.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.