,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Тысячи мигрантов собрались на австро-венгерской границе


Тысячи мигрантов собрались на австро-венгерской границе

  • 5 сентября 2015 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

По данным полиции Австрии, примерно 2 тыс. беженцев прибыли на границу страны из Венгрии. Ожидается прибытие ещё 1,5 тыс. ищущих убежище людей.

Тысячи мигрантов собрались на австро-венгерской границе

Ранее сообщалось, что на границу Австрии начали прибывать автобусы, предоставленные венгерскими властями для перевозки желающих уехать из Венгрии беженцев, сообщает РИА Новости. Австрийский Красный Крест заявил, что ожидает прибытия в центр по приёму беженцев до 1,5 тыс. человек.

Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман накануне заявил, что Австрия и Германия согласились принять на свою территорию тысячи беженцев с Ближнего Востока. Такое заявление политик сделал после телефонных переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и «в согласии» с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

«По причине сложившегося сегодня чрезвычайного положения на венгерской границе Австрия и Германия согласились в этом случае на дальнейший проезд беженцев в свои страны», — цитирует РИА Новости сообщение в официальном аккаунте канцлера в Facebook.

«Одновременно мы ожидаем от Венгрии готовности принять на себя соответствующее бремя на основе справедливого распределения беженцев, к которому стремится Европейская комиссия, и разрешения чрезвычайной ситуации, в которое мы сегодня вносим свой вклад», — также говорится в заявлении.





http://russian.rt.com/article/113378






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.