,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сергей Лавров о выполнении Минских соглашений на Украине


Сергей Лавров о выполнении Минских соглашений на Украине

  • 17 августа 2015 |
  • 15:08 |
  • Комментарии: 0

Россия очень озабочена тем, как обстоят дела с выполнением минских договорённостей по Украине. Об этом сегодня на совместной с главой МИД Ирана пресс-конференции заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он также назвал бредом заявления президента Украины Петра Порошенко о возможной «российской агрессии» против стран Прибалтики.

Сергей Лавров о выполнении Минских соглашений на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил крайнюю обеспокоенность тем, как выполняются Минские соглашения на Украине. Об этом он заявил сегодня на совместной с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом пресс-конференции в Москве.

«Мы озабочены тем, как обстоят дела (с выполнением минских договорённостей. — RT)», — сказал Лавров. Он отметил, что передал «соответствующие оценки» своим коллегам — госсекретарю США Джону Керри и министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

Кроме того, глава МИД России прокомментировал заявления президента Украины Петра Порошенко о возможной «российской агрессии» против стран Прибалтики и Финляндии, назвав их бредом и обвинив Порошенко в разжигании русофобии на Западе.

«Пока мы видим, что руководство Украины пытается разогревать ситуацию, выступая с бредовыми заявлениями», — заявил Лавров. Он подчеркнул, что подобного рода высказывания говорят о стремлении украинского лидера «поддержать русофобию на Западе и отвлечь внимание от своей неспособности выполнить то, под чем подписался».

Также в ходе пресс-конференции министр затронул проблему внутриполитического конфликта в Сирии, подчеркнув, что судьбу страны должен решить сам сирийский народ — без навязанных извне условий. Кроме того, Сергей Лавров сообщил о своём намерении посетить Тегеран. Конкретные сроки визита будут согласованы позже, отметил глава внешнеполитического ведомства.





http://russian.rt.com/article/109609






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.