,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » RT передал Нидерландам информацию об обломках MH 17


RT передал Нидерландам информацию об обломках MH 17

  • 5 августа 2015 |
  • 05:08 |
  • Комментарии: 0

Телеканал RT оказал содействие Совету безопасности Нидерландов, ведущему расследование крушения Boeing MH 17 на востоке Украины, и передал информацию об обломках лайнера, о которых следователи узнали из документального фильма RT «MH 17: Год молчания».

Продюсеры телеканала передали Нидерландам контакты Натальи Волошиной, главы администрации посёлка Петропавловка Шахтёрского района Донецкой области Украины, которая собирает найденные местными жителями обломки самолёта, чтобы в дальнейшем отдать их следователям. Ранее представитель Совета безопасности Нидерландов обратилась к RT с просьбой посодействовать в передаче элементов кабины пилотов авиалайнера, показанных в документальном фильме.

«Многие жители, кто покидал село на время боевых действий, когда вернулись и начали обрабатывать свои огороды, выходить в сады, находили обломки самолёта, которые не были собраны экспертами. Все, кто находит эти обломки, стараются принести их к зданию сельской администрации, потому что знают, что мы можем передать их экспертам», — сказала в интервью RT Наталья Волошина. «Мы храним их у себя, сообщили об этом экспертам, но пока они не назначили дату, когда смогут забрать эти обломки», — добавила глава администрации Петропавловки.

В фильме «MH 17: Год молчания», премьера которого состоялась в годовщину трагедии — 17 июля 2015 года, родственники погибших рассказывают, что не имеют возможности получить информацию о ходе расследования и считают, что оно ведётся необъективно.

Фильм доступен для просмотра на сайте познавательного канала RTД.





http://russian.rt.com/article/107243






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.