,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Ночь памяти Высоцкого» собрала сотни гостей в Москве


«Ночь памяти Высоцкого» собрала сотни гостей в Москве

  • 25 июля 2015 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

«Ночь памяти Высоцкого» собрала сотни гостей в Москве

«Ночь памяти Высоцкого» прошла в столичном саду «Эрмитаж». Поучаствовать в событии, приуроченном к 35-летию со дня смерти актера, пришли сотни его поклонников и артистов.


«Готовились к этому мероприятию месяц, а последние три дня были просто очень тяжелые – нужно было решить все технические вопросы и организационные. Здесь очень большой технический состав, который работает над этим вечером. Спасибо содружеству артистов Таганки, которые тоже в этом участвовали», - рассказала продюсер мероприятия и директор Театра на Таганке Ирина Апексимова.
Вечером 24 июля в саду «Эрмитаж» развернули большой экран, на котором в течение нескольких часов показывали отрывки из спектаклей с участием Владимира Высоцкого. Гости смоли увидеть кадры любительской хроники из жизни актера. На сцене выступили артисты Театра на Таганке, они пели песни и читали стихи Высоцкого.
«Высоцкий для всех не является некой звездой, которая недоступна. Поэтому мы попытались сделать такую атмосферу – атмосферу кухни. Потому, что все люди, которые сегодня сюда пришли, они считают, что Высоцкий – их «личный человек», их родной, который может сидеть на кухне и петь песни, читать стихи, шутить, хулиганить. Поэтому мы постарались создать здесь такую атмосферу «кухни», - добавила Ирина Апексимова.
Ночь памяти была организована Театром на Таганке при поддержке Департамента культуры Москвы и дирекции сада «Эрмитаж».
Актер театра и кино Владимир Высоцкий скончался в Москве 25 июля 1980 года. Проститься с артистом пришли к Театру на Таганке тысячи людей. Высоцкий похоронен на Ваганьковском кладбище Москвы.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.