,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Видео ареста погибшей чернокожей активистки поможет в борьбе с полицейским произволом в США


Видео ареста погибшей чернокожей активистки поможет в борьбе с полицейским произволом в США

  • 23 июля 2015 |
  • 09:07 |
  • Комментарии: 0

Управление общественной безопасности штата Техас опубликовало видео с регистратора патрульного автомобиля: на записи запечатлён момент ареста 28-летней темнокожей активистки Сандры Блэнд, выступающей против расизма и полицейской жестокости. Позже девушку нашли повешенной в камере тюрьмы округа Уоллер. Её смерть вызвала большой общественный резонанс. Активист Карл Дикс в интервью RT заявил, что видео ареста Блэнд поможет в борьбе с полицейским произволом в США.

В сеть попала запись с полицейского видеорегистратора, снятая в Техасе. На ней зафиксировано, как страж правопорядка останавливает машину 28-летней активистки Сандры Блэнд, а затем задерживает её, обвинив в нападении на сотрудника полиции. Позднее, находясь под стражей, женщина скончалась.

Блэнд остановили за то, что она не включила сигнал поворота, когда перестраивалась в другой ряд.

Ещё одну видеозапись сделал на мобильный телефон очевидец. На ней видно, как правоохранитель повалил женщину на землю.

28-летняя Сандра Блэнд была активным борцом с полицейской агрессией. Также она высказывалась на тему расизма в США. Женщина недавно сменила место работы и переехала из Чикаго в Техас.

Спустя три дня после задержания в тюрьме округа Уоллер, куда доставили арестованную, её обнаружили мёртвой. По данным полиции, молодая активистка повесилась.

Полиция Техаса опубликовала сделанную в тюрьме видеозапись, где запечатлены последние минуты жизни Сандры Блэнд.

«Такое происходит постоянно. В этот раз у нас есть видеозапись, благодаря которой смерть Сандры Блэнд привлекла общественное внимание. Посмотрим, будет ли полицейский наказан, ведь не существует закона, который позволяет стражам правопорядка арестовывать человека только по той причине, что им не нравится его поведение. Но именно это мы и видим на записи», — говорит активист Карл Дикс.

По его словам, полицейский просто был возмущен тем, что Сандра не потушила сигарету и не стала безропотно подчиняться всем его требованиям. Она не нарушала закона, а просто отказалась его слушаться.

«Не существует предписаний, запрещающих это. А после инцидента правоохранитель велел человеку, который снял всё произошедшее на камеру мобильного телефона, покинуть место событий, хотя, опять же согласно закону, очевидец был не обязан это делать», — отметил активист.





http://russian.rt.com/article/104855






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.