,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ABC: БРИКС И ШОС доказывают, что у России много друзей и альтернатив


ABC: БРИКС И ШОС доказывают, что у России много друзей и альтернатив

  • 11 июля 2015 |
  • 05:07 |
  • Комментарии: 0

ABC: БРИКС И ШОС доказывают, что у России много друзей и альтернатив


В Уфе Путин увидел поддержку стран-членов, наблюдателей и партнеров Шанхайской организации сотрудничества, пишет испанский журналист.




С помощью саммитов БРИКС и ШОС президент России Владимир Путин сумел показать жителям страны, что она «не так уж изолирована, как утверждают недоброжелатели». Об этом пишет журналист Рафаэль Маньюэко в статье на ABC.es.




«Итогом саммита БРИКС, прошедшего в Уфе, стало не только создание банка развития, российскому лидеру удалось доказать своим согражданам, что страна не так уж и изолирована, как думают многие недоброжелатели», — пишет он.




Кроме того, отмечает автор статьи, в Уфе Путин увидел поддержку стран-членов, наблюдателей и партнеров Шанхайской организации сотрудничества.




Российские государственные СМИ несколько дней активно вещают о саммитах в Уфе, при этом вновь подчеркивая, что у России альтернатив и друзей, которые способствуют экономическому развитию России без необходимости контактов со старыми экономическими партнерами, пишет журналист.




Как отмечает автор, политическая часть итоговой декларации саммита БРИКС включает в себя призывы о необходимости борьбы с терроризмом, в частности с ИГ, но в документе нет не слова «об аннексии» Крыма или причастности России к событиям на востоке Украины».




«Бразилия, Россия, Китай, Индия и Южная Африка лишь отметили, что происходящее на востоке Украины „не имеет военного решения”. Помимо этого, члены БРИКС призвали стороны к соблюдению всех минских договоренностей», — говорится в статье.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.