,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Американцы мало знают о политике США на Ближнем Востоке


Американцы мало знают о политике США на Ближнем Востоке

  • 10 июня 2015 |
  • 07:06 |
  • Комментарии: 0

Коалиция под руководством США наносит авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии. Кроме того, Вашингтон оказывает поддержку сирийским повстанцам, сражающимся против правительственных войск. Однако, как выяснила корреспондент RT Гаяне Чичакян, американцы не разбираются в тонкостях политики Соединенных Штатов на Ближнем Востоке и не знают, что именно нужно предпринять США для эффективной борьбы с «Исламским государством».

Вот уже много месяцев США наносят авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии, вооружают и обучают иракских военных и сирийских повстанцев, — и всё это без какой-либо стратегии? Что известно людям, находящимся за забором Белого дома, о решениях, которые принимаются по другую его сторону?

В результате опроса, проведённого RT, выяснилось, что обычные американцы плохо представляют себе, что власти США предпринимают для борьбы с «Исламским государством».

«Думаю, у всех они вызывают беспокойство, но я уверена, что мы всё делаем правильно», — сказала корреспонденту прохожая.

Женщина добавила, что не знает, как бороться с ИГ, несмотря на то, что сама посещала лекции по исламоведению.

«Нам необходимо разработать стратегию, прежде чем что-либо предпринимать. Но пока комплексной стратегии у нас нет», — уверен один из жителей Вашингтона.

На вопрос, стоит ли США продолжать военную операцию, ещё один случайный прохожий ответил: «Я не знаю. Пусть думает тот, кто получает большие деньги и живёт в Белом доме».

Когда американцы видят, насколько ужасны действия «Исламского государства», они ожидают от правительства США какой-либо ответной реакции. Но, судя по всему, большинство из них даже не предполагает, что именно нужно предпринять, чтобы ситуация не усугублялась.





http://russian.rt.com/article/96537






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.