,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Меркель разрушила надежды Украины.


Меркель разрушила надежды Украины.

  • 24 мая 2015 |
  • 09:05 |
  • Комментарии: 0

Меркель разрушила надежды Украины.

Своим заявлением в преддверии саммита «Восточного партнерства» в Риге Ангела Меркель разрушила надежды о вступлении Украины в ЕС, пишет The Wall Street Journal.



Речь идет о выступлении федерального канцлера Германии в бундестаге, где Меркель заявила, что смягчение визового режима для Украины и Грузии пока невозможно и что формат программы «Восточное партнерство» не является инструментом для расширения Евросоюза.


Издание подчеркивает, что до речи Меркель министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Die Welt заявил о надеждах на отмену виз в страны Евросоюза для украинцев. Кроме того, глава украинского МИД ожидал, что на саммите его стране пообещают потенциальное членство в ЕС.


Другие западные СМИ также обратили внимание на заявления Меркель. Немецкий журнал Spiegel пишет, что Меркель «разочаровала» украинцев и грузин в преддверии саммита. «Надежда и разочарование находятся близко друг от друга — на расстоянии 300 километров», — отмечает издание, имея в виду расстояние между Вильнюсом и Ригой. В Вильнюсе проходил предыдущий саммит «Восточного партнерства», в Риге проходит нынешний.


Разочарование итогами предыдущего саммита, а также Майдан и конфликт на Украине, оказало влияние на Меркель, пишет Spiegel далее. С точки зрения авторов статьи, оно пришло «на смену эйфории».


Газета Die Welt сообщает, что Меркель, выступив с критикой в адрес Москвы, в то же время дала понять восточноевропейским странам, что их ожидания «слишком завышены». С точки зрения издания, своим заявлением федеральный канцлер попыталась не допустить усиления курса на конфронтацию с Россией.
Источник.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.