,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Нардеп Гончаренко зарегистрировал законопроект об амнистии участников одесских событий 2 мая


Нардеп Гончаренко зарегистрировал законопроект об амнистии участников одесских событий 2 мая

  • 19 мая 2015 |
  • 08:05 |
  • Комментарии: 0

Нардеп Гончаренко зарегистрировал законопроект об амнистии участников одесских событий 2 мая

18 мая в системе Верховной Рады был зарегистрирован законопроект №2885 «Об освобождении от уголовной ответственности граждан-участников событий, которые имели место 2 мая 2014 года в Одессе» авторства Алексея Гончаренко («Блок Петра Порошенко»).

Текст законопроекта на данный момент не опубликован, но в эфире «Свободы слова» на канале ICTV Гончаренко вкратце пояснил, чего он хочет добиться.

«В тех событиях принимали участие тысячи людей. И сегодня можно завести дело за массовые волнения, и тысячи людей арестовать. За что? За то, что милиции не существовало в городе? За то, что некому было защитить город от того, что его захватывали? Нет, мне кажется, что это неправильно. Неважно, под каким флагом человек стоял. Можно любого человека сегодня схватить и сказать: «Ты там был». Потому что там весь город был», – сказал Гончаренко.

Ранее Гончаренко анонсировал регистрацию такого законопроекта, и тогда он говорил, что предлагает амнистировать только тех участников событий 2 мая, которые не запятнали себя какими-либо преступлениями.

Фото: dumskaya.net








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.