,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Эксперт: Операция Саудовской Аравии усугубляет кризис в Йемене


Эксперт: Операция Саудовской Аравии усугубляет кризис в Йемене

  • 9 мая 2015 |
  • 15:05 |
  • Комментарии: 0

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил в Париже, что 12 мая в 23:00 по местному времени в Йемене вступит в силу перемирие, необходимое для поставок гуманитарной помощи населению. Оно продлится пять дней и может быть продлено, если окажется успешным. Тем временем Эр-Рияд продолжает бомбить позиции хуситов. Координатор антивоенной коалиции ANSWER Ричард Беккер считает, что авиаудары арабской коалиции по Йемену лишь ухудшают ситуацию в стране.

Саудовская Аравия обещала приостановить операцию в Йемене, но до сих пор просит гражданское население покинуть зону боевых действий, а самолёты арабской коалиции продолжают бомбить позиции шиитских повстанцев в рамках операции «Возрождение надежды».

В столице Йемена тысячи местных жителей выходят на улицы с целью привлечь внимание мирового сообщества к ежедневным бомбардировкам. 12 мая вступит в силу перемирие, которое должно продлиться пять дней. Эта пауза будет использована для передачи гуманитарной помощи миллионам людей. Активист Ричард Беккер считает, что операция, возглавляемая Саудовской Аравией, только ухудшает положение дел в Йемене.

«Йемен находится в глубочайшем кризисе. Авиаудары Саудовской Аравии при поддержке США его только усугубляют. Сложно предсказать, как будет развиваться конфликт и чем он завершится. Недавно Саудовская Аравия заявила, что повстанцы переступили «красную черту». При этом она не обращает внимание на то, что сама переступает эту черту каждый день. Саудовская авиация бомбит беднейшую арабскую страну, в которой к тому же идёт гражданский конфликт. Безусловно, эти действия только усилят недовольство жителей Йемена, да и многих других стран региона», — уверен Беккер.





http://russian.rt.com/article/90592






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.