,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко: Украинский воин никогда не будет стрелять в своего побратима


Порошенко: Украинский воин никогда не будет стрелять в своего побратима

  • 1 мая 2015 |
  • 07:05 |
  • Комментарии: 0

Порошенко: Украинский воин никогда не будет стрелять в своего побратима

Об этом президент Украины заявил во время интервью для канала СТБ 30 апреля, обсуждая с корреспондентом канала перспективы Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора».

Порошенко уверен в том, что эта структура войдёт в состав Вооружённых сил Украины, поскольку ранее была поставлена задача наладить единое и эффективное командование всеми воинскими подразделениями. При этом, отметил президент, время добровольческих отрядов и волонтёров уже прошло.

«Был предложен план, в котором каждому предлагалось влиться в состав ВСУ, Нацгвардии, подразделений МВД и так далее. Вся эта программа блестяще реализована», – сказал Порошенко.

Однако, по его словам, общую «блестящую картину» несколько омрачила позиция ДУК «Правый сектор», который по-прежнему не вошёл в состав какого-либо регулярного подразделения.

«Осталось одно подразделение. Одно. Я считаю, что процесс происходил очень позитивно. Очень благодарен народному депутату Дмитрию Ярошу, который несколько недель назад на общественных началах стал советником главы Генштаба, [благодаря чему] начался процесс интеграции, который был и в других подразделениях. Уверен, этот процесс продолжится», – надеется глава государства.

Коснувшись темы вчерашнего противостояния с «Правым сектором», Порошенко заявил, что конфликт был спровоцирован искусственно.

«Никогда украинский солдат, украинской воин не будет стрелять в своего побратима. Это искусственный и провокационный тезис, который вчера пытались распространить, чтобы раскачать лодку и показать якобы внутренний конфликт, которого на самом деле нет», – уверен Порошенко.

Фото: 15minut.org








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.