,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Путин прибыл в Ереван на мероприятия в память о вековом юбилее геноцида армян


Путин прибыл в Ереван на мероприятия в память о вековом юбилее геноцида армян

  • 24 апреля 2015 |
  • 08:04 |
  • Комментарии: 0

ЕРЕВАН, 24 апреля. /Спец.корр.ТАСС/. Президент России Владимир Путин прибыл в Ереван. Главная цель визита - участие в церемониальных мероприятиях в память о вековом юбилее геноцида армян в Османской империи 24 апреля. У главы российского государства также запланированы две отдельные встречи - с коллегами из Армении и Франции.



"В России уделяют большое внимание годовщине трагических событий в Османской империи, понимают значение этой даты для дружественной Армении, армянской диаспоры во всем мире, включая многочисленных выходцев из Армении, проживающих в России (около 3 млн человек)", - сказал помощник Путина Юрий Ушаков.

Предполагается, что президент РФ посетит мемориал памяти жертв геноцида, который в последний раз посещал во время визита в Армению в декабре 2013 года. Путин, как и высокие гости из 20 стран, выступит на памятной церемонии.

У российского лидера намечены отдельные двусторонние переговоры с президентами Армении и Франции Сержем Саргсяном и Франсуа Олландом. На встрече с армянским коллегой речь пойдет о двустороннем взаимодействии и актуальных международных проблемах. Ушаков прогнозирует, что с Олландом Путин будет обсуждать выполнение договоренностей "Минска-2" сторонами конфликта на Украине и проблему с поставкой Францией вертолетоносцев "Мистраль".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.