,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2015 год


Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2015 год

  • 24 апреля 2015 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО на 2015 год

23 апреля президент Украины Пётр Порошенко подписал указ об утверждении Годовой национальной программы сотрудничества с НАТО на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указ был издан для «обеспечения исполнения приоритетных заданий развития стратегического партнёрства Украины с НАТО», во исполнение решений заседаний Комиссии Украина-НАТО (2008 и 2014 гг.) и в соответствии с пунктами 1, 3 и 17 части первой статьи 106 Конституции Украины.

Порошенко поручил Кабмину обеспечить координацию деятельности центральных органов исполнительной власти для выполнения программы.

Органы власти, привлечённые к выполнению этой программы, должны до 10 января 2016 года подать Кабмину отчёты и передать в МИД информацию о состоянии её выполнения.

Госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины, МИД, Минобороны и другие органы исполнительной власти, участвующие в реализации положений программы, должны регулярно информировать общество о ходе и результатах её выполнения.

Программа состоит из нескольких разделов и предполагает, в том числе, модернизацию систем связи, переподготовку и социальную адаптацию украинских военных, программу их физической реабилитации, развитие логистики и стандартов вооружённых сил, усиление киберзащиты страны. Также в программе содержится целый ряд политических пунктов, в которых заявляется о планах проведения реформ (судебная, борьба с коррупцией и т. д.).

«Выполнение Программы не потребует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины, поскольку будет осуществляться за счёт и в пределах бюджетных назначений, предусмотренных центральным органам исполнительной власти, другим государственным органам на соответствующий год, а также за счет финансовой помощи из бюджета НАТО и отдельных государств – членов», – сказано в описании программы.

Напомним, вчера Порошенко, находясь с визитом во Франции, заявил о готовности провести в Украине референдум о вступлении в НАТО.

Фото: techno.bigmir.net








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.