,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Минобороны РФ отказалось от претензий на 2,2 млрд рублей к Евгении Васильевой


Минобороны РФ отказалось от претензий на 2,2 млрд рублей к Евгении Васильевой

  • 17 апреля 2015 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

Минобороны РФ отказалось от претензий на 2,2 млрд рублей к Евгении Васильевой


«Минобороны, «Оборонсервис» и «Оборонстрой» в ходе суда отказались от исковых требований о возмещении им ущерба в размере 2,2 млрд рублей с Васильевой и других фигурантов дела и заявили, что больше не являются потерпевшими по этому делу», — приводятся слова источника в суде.

Как сообщается, данное решение связано с тем, что в сумму ущерба была включена стоимость акций 31-го Государственного проектного института специального строительства, находящихся в собственности Минобороны РФ с 2013 года.

Минобороны и афилированные с ним компании отозвали иски, заявленные в связи с обвинением в отношении Васильевой и других фигурантов дела в хищении акций проектного института, находившегося в центре Москвы.
После отзыва исков Минобороны, "Оборонсервис" и "Оборонстрой" перестали быть потерпевшими по делу. Как установили в ходе судебного разбирательства, акции института с 2013 года и по настоящее время находятся в собственности Минобороны.

Один из адвокатов Васильевой Дмитрий Харитонов подтвердил ТАСС отказ Минобороны от исковых требований. "Официальная формулировка - в связи с тем, что ущерб от хищения акций на сумму более 2 млрд руб. был возмещен до начала судебного процесса", - сказал Харитонов.

В свою очередь, другой ее защитник Хасан-Али Бороков отметил, что Минобороны отказалось от исковых требований ко всем подсудимым. "Наша позиция не изменилась, мы считаем, что по всем эпизодам не было состава преступления, а по эпизоду с завышением стоимости имущества - не было события преступления", - отметил он.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.