,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Переворот в Киеве готовили задолго до «майдана»


СМИ: Переворот в Киеве готовили задолго до «майдана»

  • 20 марта 2015 |
  • 09:03 |
  • Комментарии: 0

Подготовка к свержению законно избранной власти на Украине и замене её преемниками проамериканского режима началась задолго до «майдана» и отказа Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации Украины с ЕСП. При этом после государственного переворота США лицемерно обвиняют в агрессии против Киева Россию.

СМИ: Переворот в Киеве готовили задолго до «майдана»

Свержение законной власти на Украине – это результат многолетней работы Запада, а не нескольких месяцев выступлений на Майдане, сообщает издание Global Research, которое цитирует ИноТВ.

Как отмечает автор материала Эрик Зюсс, Украина – это самое значительное в военном плане государство, граничащее с Россией. Оно выступает в качестве главного буфера против атак со стороны Запада. С 1783 года главная военная-морская база России находится в Крыму, который входил в её состав с 1783 по 1954 год. Советский лидер Никита Хрущев подарил Крым Украине в 1954 году, хотя жители Крыма этого не хотели.

«Стать антироссийской для Украины означает то же самое, что для Мексики – стать антиамериканской», — подчеркивает Global Research. Мексика, конечно, не занимает антиамериканских позиций, а Украина стала антироссийской, – но «не в результате демократической революции, как утверждает американская пропаганда, а путём кровопролитного государственного переворота».

После того, как Обама был избран на второй срок, он назначил ответственной за политику в отношении Украины Викторию Нуланд, которая считает главным врагом Америки Россию. Во время телефонного разговора с послом США на Украине 4 февраля 2014 года Нуланд говорила о том, кто должен быть назначен главой Украины после свержения Виктора Януковича 22 февраля 2014 года. Человеком, которого она выбрала, стал Арсений Яценюк. Основатель «частного ЦРУ» Stratfor назвал это «самым наглым государственным переворотом в истории», сообщает Global Research.

20 ноября 2013 года, ещё до начала «майдана» и до того, как Янукович объявил об отмене договора об ассоциации с ЕС, депутат Рады описал интересные детали подготовки переворота, готовящегося США с целью свержения Януковича и замены его подконтрольным Вашингтону лидером. Хакерам удалось получить доступ к электронной почте сотрудников посольства и обнаружить письмо депутата. Он писал: «Американские инструкторы объяснили, как социальные сети и интернет можно использовать для манипуляции общественным мнением, а также запустить протесты и беспорядки на территории Украины. Американские инструкторы показывают пример успешного использования социальных сетей для организации протестов в Египте, Тунисе и Ливии».

Как отмечает автор Global Research, президент РФ Владимир Путин знал о том, что Обама намерен использовать Украину как инструмент для разжигания конфликта с Россией. Путин действовал соответствующим образом: например, он разместил в Крыму противоракетные системы, чтобы не допустить атак украинских ВВС на Крым в ходе подготовки к референдуму 16 марта 2014.

Спустя год после референдума, 16 марта 2015 года, Джен Псаки заявила, что «США осуждают это голосование, которое не было добровольным, прозрачным или демократическим», и потребовала от Владимира Путина «прекратить российскую оккупацию Крыма». По словам Псаки, «в течение прошлого года в Крыму нарушались права человека, подавлялись меньшинства, в частности, крымские татары, систематически подавлялись основные свободы. Местных жителей арестовывали, допрашивали, неправительственные организации и независимые СМИ были изгнаны с территории полуострова».

Издание сообщает, что «описание ситуации в Крыму больше подходит для Донбасса, где проамериканский режим бомбит местных жителей просто для того, чтобы от них избавиться».

«Обама сверг законное правительство и заменил его незаконным. А сейчас он критикует Путина, словно тот – агрессор, а не обороняющийся. Это больше не демократия, и любые иллюзии на этот счёт должны закончиться, прежде чем наступит третья мировая война», — резюмирует автор материала Global Research.





http://russian.rt.com/article/80676






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.