,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Почему всё не так, вроде всё как всегда...Только он не вернулся из боя. Памяти друга


Почему всё не так, вроде всё как всегда...Только он не вернулся из боя. Памяти друга

  • 10 марта 2015 |
  • 07:03 |
  • Комментарии: 0

Почему всё не так, вроде всё как всегда...Только он не вернулся из боя. Памяти друга
Сегодня в Алеппо погиб герой репортажей съёмочной группы агентства АННА-Ньюс, ставший другом всех его корреспондентов, работавших в Сирии, Васим Насер. Погиб не только он - весь экипаж подбитого боевиками танка. С командиром был убит ещё один наш добрый знакомый Башар Ханса, высокий парень, бывший моряк, который говорил на трёх языках: английском, французском и китайском. Десятки раз говорили с ним про его любимый футбол. У него остались жена и двое детей. Погиб также механик боевой машины Тарек.

Мы получили известие об их гибели и не поверили в него. Только на наших глазах ребята, служившие в подразделении бронетанковых войск Республиканской гвардии, не менее 5 раз чудом избегали смерти. Командиру экипажа Васиму Насеру удавалось обмануть её в Дарейе, в Джобаре, в Ябруде...

Совсем недавно Васим, уроженец провинции Алеппо, был переведён по собственному желанию на северный фронт. Он стремился защищать свой город, хотел внести личный вклад в его освобождение от террористов. Там оставалась его семья, его родители, которые страдали, как и другие мирные жители, от ужасов войны, лишений и постоянного страха, который сеют исламистские группировки в когда-то процветавшем прекрасном солнечном городе. Защищая свой Алеппо, Васим Насер и его экипаж пали смертью храбрых. Кровь командира пролилась на его родной земле, на его малой родине, которую он так любил. Он и его друзья ушли не побеждёнными (павшие за Родину на полях боёв солдаты не могут быть проигравшими) Васим подтвердил свою фамилию "Насер", что означает в переводе - "победитель".

Мы все сегодня скорбим по ребятам, которые ушли навсегда. Чтобы осознать их уход в вечность нам, конечно, понадобится время. Улыбка Васима и привет, посланный нам с брони его боевой машины, стоят перед глазами. Но всё-равно в наших сердцах экипаж останется вечно живым, а ребята - молодыми и храбрыми воинами. Светлая память, тебе Васим! Светлая память тебе, Башар! Светлая память тебе, Тарек!






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.