,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​Самолет бомбардировщик Су-24 разбился под Волгоградом


​Самолет бомбардировщик Су-24 разбился под Волгоградом

  • 11 февраля 2015 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0

Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Волгоградской области. Судьба двух пилотов пока неизвестна. На место катастрофы выехали военные эксперты.

​Самолет бомбардировщик Су-24 разбился под Волгоградом

Фронтовой самолёт Су-24 разбился в Волгоградской области. «По предварительным данным, самолет упал вблизи аэродрома «Мариновка» под Волгоградом. На борту находились два члена экипажа, их судьба неизвестна», — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона. Поступила информация, что Су-24 упал в семи километрах от взлётно-посадочной полосы. На место ЧП уже прибыла поисково-спасательная группа. По словам специалистов, Су-24 после падения полностью разрушен и восстановлению не подлежит. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться.

По данным источника ТАСС, в результате падения самолёта жертв и разрушений на земле нет — Су-24 упал вдали от населённых пунктов. Ранее со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа сообщалось, что самолет взлетел с военного аэродрома Мариновка, расположенного вблизи поселка Октябрьский Волгоградской области, после чего он пропал с экранов радаров.

Напомним, что Су-24 является фронтовым бомбардировщиком с крылом изменяемой стреловидности, который предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днём и ночью, на больших и малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

Эксперты отмечают, что Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 самолётов Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и авиакатастроф.





http://russian.rt.com/article/73654






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.