,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Филарет наградил церковной медалью грузинcких добровольцев, участвующих в АТО


Филарет наградил церковной медалью грузинcких добровольцев, участвующих в АТО

  • 9 февраля 2015 |
  • 08:02 |
  • Комментарии: 0

Филарет наградил церковной медалью грузинcких добровольцев, участвующих в АТО

8 февраля глава УПЦ-КП патриарх Филарет наградил церковной медалью «За жертвенность и любовь к Украине» добровольцев из Грузии, воюющих в рядах сил АТО, передаёт УНН. Медаль получили 29 человек, из них двое – посмертно.

Кроме того, Филарет совместно с грузинским военным капелланом, архимандритом Кирионом, освятил боевой стяг «Грузинского легиона».

«Перед нами стоит вопрос – защита своей земли, своей Родины, это зло или добро… Церковь благословляет защищать свою землю. Потому что это большая любовь к своему народу, когда человек не жалеет свою жизнь. И мы особенно благодарны вам, нашим грузинским братьям за то, что вы идёте нам на помощь», – сказал Филарет.

Также патриарх заявил, что в мире распространяются ложные данные о борьбе на Донбассе украинцев с украинцами, в то время как на самом деле была осуществлена агрессия со стороны России.

«Я на это всегда отвечаю: а скажите, «Грады», «Смерчи», «Ураганы» и танки продаются в украинских магазинах, где сепаратисты покупают и воюют со своими братьями? Или это из России всё это оружие? Всем ясно, что происходит из России. Значит, Россия воюет, а война только необъявленная», – считает Филарет.

Исходя из этого, глава УПЦ-КП опасается, что «если мы не остановим агрессора», то придётся готовиться к Третьей мировой.

Фото: УНН








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.