,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Немецкие политики рекомендуют США не поставлять Украине летальное оружие


Немецкие политики рекомендуют США не поставлять Украине летальное оружие

  • 3 февраля 2015 |
  • 05:02 |
  • Комментарии: 0

Немецкие политики рекомендуют США не поставлять Украине летальное оружие

Некоторые немецкие политики считают, что начало поставок Украине американского летального оружия несёт в себе существенные риски.

Об этом 2 февраля сообщила медиакомпания Deutsche Welle.

«Поставки оружия из США – опасный шаг, который может привести в скором времени к новому витку конфликта», – считает специалист по внешней политике, социал-демократ Нильс Аннен.

Аннен уверен, что военного решения у конфликта на Донбассе нет. Это, по его мнению, было наглядно показано провалом наступления украинской армии, в то время как «путь переговоров нелёгок, но верен». Соответственно, считает эксперт, США стоит пытаться урегулировать конфликт именно дипломатическими методами.

Оппозиционер, представитель партии «зелёных» Юрген Триттин разделил взгляды Аннена и назвал рассуждения о предоставлении Украине летального оружия «игрой с огнём».

«Если США начнут поставки оружия Украине, то вновь возобладает логика гонки вооружений периода холодной войны», – предупредил Триттин.

К Евросоюзу Триттин обратился с призывом способствовать мирному урегулированию конфликта и не допустить его срыва из-за вероятного решения США.

Такой же точки зрения придерживается зампред фракции «левых» Вольфганг Герке.

«Своими размышлениями на этот счёт США ещё дальше разжигают военный конфликт в Украине», – считает он.

Напомним, некоторые американские издания, в том числе New York Times, сообщали о том, что из-за эскалации конфликта на Донбассе США могут расширить свою программу военной помощи Украине и включить в неё летальное оружие.

Фото: vpk.name








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.