,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Нью-Йорке представлены первые "умные" механические часы с солнечными батареями


В Нью-Йорке представлены первые "умные" механические часы с солнечными батареями

  • 14 января 2018 |
  • 09:01 |
  • Комментарии: 0

Накануне в Нью-Йорке представили гибридные «умные» механические часы. Они работают на солнечной батарее, синхронизируются со смартфоном и могут автоматически менять часовой пояс в зависимости от геолокации.
В Нью-Йорке представлены первые "умные" механические часы с солнечными батареями


Экс-сотрудник корпорации Apple Тони Фаделл испытал на примере смартфонов от iPhone данные механические часы. Он акцентировал внимание на том, что это первый образец девайса, который способен не просто работать от солнечной батареи, но и синхронизироваться со смартфоном. Ранее всё решалось на уровне электроники и невозможно было как-либо использовать мировые тенденции в механических часах. Разработчики рассказали, что с помощью смартфона можно будет также настроить систему использования солнечной батареи.
По умолчанию, она настроена таким образом, что при разряде батареи до 50% включаются фотоэлектрические преобразователи, а солнечные модули получают энергию. Ёмкость аккумулятора составляет 100 мАч. Стоимость инновационных механических часов не разглашается разработчиками, потому что девайс находится на стадии тестирования.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.