,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Google создаст робота, способного понимать человеческую речь


Google создаст робота, способного понимать человеческую речь

  • 22 июля 2016 |
  • 18:07 |
  • Комментарии: 0

Сотрудники подразделения Google Brain сообщили, что в скором времени они научат роботов с искусственным интеллектом понимать человеческую речь. Они утверждают, что разработка сможет общаться с любыми людьми, независимо от их манер поведения, а также дефектов речи.
Google создаст робота, способного понимать человеческую речь

Специалисты также отметили, что на данный момент происходит стремительное развитие технологий с применением искусственного интеллекта. Роботы уже могут молниеносно перенимать особенности характера и поведения человека, но на этом разработчики не останавливаются. Кроме этого, в последние годы удалось добиться значительного прогресса: машины стали самостоятельно читать, отвечать на вопросы разных категорий, а также способны читать и сочинять стихи.
Проблема осмысленного общения искусственного интеллекта с человека является неотъемлемой частью изучения и развития новых технологий. Словарный запас такого робота сейчас не достигает 20 тысяч, но стоит учесть тот факт, что ИИ начинает сразу перебирать синонимы к словам, пытаясь ответить на поставленные вопросы. Создатели таких технологий ранее уже публиковали результаты работ в интернете, причем эксперты отметили, что стихотворения получились довольно-таки неплохими, включая, что были написаны роботом.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.