,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » American Thinker советует Западу признать Крым и ЛДНР


American Thinker советует Западу признать Крым и ЛДНР

  • 15 декабря 2018 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

American Thinker советует Западу признать Крым и ЛДНР
Сторонники жёсткой враждебной линии в отношении России утратили связь с реальностью Запад должен признать российский статус Крыма и согласиться с независимостью Восточной Украины. К таким выводам пришёл старший научный сотрудник Лондонского центра политических исследований Александр Марковский в статьедля американского интернет-журнала American Thinker. Россия воспринимает возвращение Крыма как важный геополитический шаг с точки зрения безопасности и национальных устремлений, и она готова ради Крыма на большие жертвы; поэтому итог антироссийских санкций предрешён и «даже если эти санкции будут действовать следующие 100 лет, они не смогут ослабить решимость России», считает автор статьи.
По мнению Марковского, корни конфликта на Украине кроются в пророссийских настроениях жителей Крыма и Донбасса. На самом деле воссоединение Крыма с Россией и провозглашение Донецкой и Луганской народных республик стали реакцией населения этих регионов на проамериканский государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года. Киевский правящий режим стремится к постоянному получению финансовой помощи из-за рубежа, а вовсе не к стабильности и процветанию Украины, пишет Марковский. Амбиции Порошенко и его соратников сводятся к тому, чтобы в некотором смысле стать палестинцами Европы, жертвами российской агрессии – как палестинцы, которых многие считают жертвами Израиля. Они хотят, чтобы Евросоюз принял их и сделал Украину чёрной дырой, где будут пропадать миллиарды долларов и евро. Несмотря на финансовую помощь, киевская власть не имеет достаточных средств для сохранения Украины как централизованного государства, отмечается в статье. И в этих условиях поражение становится победой для Порошенко, позволяя выставить «незалежную» жертвой и привлечь внимание спонсоров. Поэтому продолжение конфликта в Донбассе и инцидент наподобие того, что произошёл в зоне Керченского пролива, становятся необходимостью для украинских властей.
Для урегулирования украинского кризиса и нормализации отношений между Россией и США Марковский предлагает Западу признать российский статус Крыма и согласиться с независимостью востока Украины. В таком случае все стороны, по его мнению, останутся довольны.
«Вильсоновские (Томас Вудро Вильсон – президент США в 1913-1921 гг. – Ред.) принципы национального самоопределения должны применяться к Крыму и востоку Украины так же, как они применялись к Югославии, Чехословакии, Шотландии, Фолклендским островам и Кипру», – заявляет автор статьи в American Thinker. Сторонники жёсткой враждебной линии в отношении России, по его мнению, утратили связь с реальностью.

.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.