,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Перестаньте верить в слова и в буквы.


Перестаньте верить в слова и в буквы.

  • 8 июня 2018 |
  • 21:06 |
  • Комментарии: 0

Перестаньте верить в слова и в буквы.

Истина не где-то рядом, не у этого и не у того... Она внутри вас...
Перестаньте верить в слова и в буквы. Чужие слова не есть реальные ситуации и факты, которые имеют отношение к вам. Слова произносят и пишут люди по своему мировоззрению на определенный момент времени, но в основном это все несбыточные чужие мечты. Не натягиваете это на себя!
Накрепко закройте свой слух для прямых советов. Не верьте никому, особенно диалогу своего ума. И мне не верьте. Что толку верить, если вы не понимаете? И тонкость здесь - что понимать не нужно все и вся, ведь объяснить и понять можно все, суть не в этом!
Ваш процесс понимания начинается не в уме, а в том, как в вас это откликается, бурлит или отражается, когда кто-то говорит, пишет, действует, что вашего в этом, какой кусочек, что цепляет и как это разворачивается через вас? Вот к этому необходимо научится прислушиваться и очень тонко ощущать!
Только при разворачивании изнутри чего-то вашего, начинается именно ваш процесс понимания, а не сравнение чужого мировоззрения со своим и жжужание вашего ума по этому поводу.
Нам всем нужна не слепая вера, не попытки повторить или скопировать чей-то путь и поиграть в чужие роли духовных или материальных успехов. Нам необходима своя индивидуальная истина, которая и выстраивает наш путь через внутреннее отражение, раскрываясь в в процессе своих размышлений и действий посредством чужих слов и опыта. Потом идет понимание этого процесса с переходом в действие, только тут нужен ум в его полном понимании, чтобы не изобретать велосипед, все остальное - это привязки и фанатизм...
Николай Булгаков
Комментарии психолога Татьяны Лявенко: Каждый, кто стоит на пути к себе - рано или поздно столкнется с ощущением, словно он умирает... Он будет умирать не телом, а личностью - это иллюзорные представления себя умом и эго.

Это состояние может быть характерно апатией, безысходностью, поднятием на поверхность внутренних блоков, безвыходностью, бессмысленностью существования вообще. Все будет казаться не нужным, не значительным, бессмысленным и вас будет разрывать на куски. Энергии станет мало, желания заканчиваются...

Но не нужно пугаться таких состояний - нужно научиться наблюдать за ними. В этот момент что-то настоящее прорывается на поверхность.

Все это будет казаться большим конфликтом между старыми догмами и установками привычного прошлого с внутренним «свежим дыханием», что и составляет ощущение умирания. Умирает старое - на это место приходит новое. И вот здесь, самое важное - чем вы заполните свое новое, дадите просвет своей сути или зашлакуете очередной порцией чего-то модного, нужного и необходимого, оставив свое возвышение на любимую отмазку "потом и как-нибудь".

Такой период можно назвать «умирание личности и рождение истинного Я». Это смена уровня сознание и переход на новый уровень. Поэтому во первых - позвольте этому состоянию быть, не убегайте от него в привычную суету. Просто позвольте себе наблюдать... Задайте себе простой вопрос в тишине: кто вы и каково это быть вами?

Не торопитесь и попробуйте на него когда-нибудь ответить... Наша жизнь, которая кажется нам нашей - не наша, она является отражением внешних событий в наше сознание, сформирована на 99,9% и обусловлена опытом, только и всего.

Ничто не конец, даже конец. Любой конец - всего лишь начало продолжения чего-то нового. Помни об этом в любом состоянии - в отчаянии, в горе, у могилы близкого, читая сообщение того, кого любишь, который уже не с тобой.

Непременно будет день, когда ты скажешь: «Все к лучшему!» Ничто не конец: однажды ты поймешь, что это просто конец очередной серии длинного настоящего жизненного сериала...

Желания и есть жизнь. Только если это твои истинные желания. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло - следуй ему...

Никогда не торопись, спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Все ошибки совершаются в спешке и дело тут не в том, что нужно подумать, нет, нужно научиться ощутить, прочувствовать.

Ведь если действительно чего-то хочешь - сделаешь все равно. Если расхотел в процессе неторопления - значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться».

Особенно делай что-то, в чем ты не уверен, внутренний позыв и отклик тебя всегда направит...
Источник








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.