,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса


Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса

  • 2 июня 2016 |
  • 10:06 |
  • Комментарии: 0

В течение нескольких лет хакерам с помощью вирусной программы "троян" удавалось похищать денежные средства со счетов пользователей, проживающих на территории России и стран СНГ.
Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса

За все время стражи порядка произвели арест порядка 50 хакеров, укравших 3 млрд рублей. Сотрудникам, работающим в компании "Лаборатория Касперского" удалось установить, что для осуществления своих планов злоумышленники пользовались вирусной программой Lurk (разновидность "трояна"). Основными целями преступников являлись банковские и кредиторные учреждения, а также их клиентура.
Использование Lurk для хищения денежных средств с банковских организаций началось приблизительно 1,5 года назад, так как до этого атаки в основном производились на корпоративные и домашние компьютерные сети.
Хакеры похитили 3 млрд рублей с помощью уникального вируса

Как рассказывают эксперты, хищение средств происходило следующим образом: программа посредством рассылки или иных способов распространения попадала в компьютерную сеть банковской организации, заражала ее, а после получала контроль над компьютером интересующего хакера клиента организации и производила списание денежных средств.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.