,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Google выпустит линейку модульных смартфонов в 2017 году


Google выпустит линейку модульных смартфонов в 2017 году

  • 21 мая 2016 |
  • 18:05 |
  • Комментарии: 0

Корпорация Google объявила о том, что продажи нового смартфона, оснащенного сменными модулями, начнутся в 2017 году.
Google выпустит линейку модульных смартфонов в 2017 году

Данный гаджет получил название Ara. Целью создания данного проекта является демонстрация и внедрение новой концепции, связанной с возможностью перестройки внешнего вида и некоторых технических компонентов, на рынок мобильных устройств. 20 мая представители компании Google провели презентацию нескольких модулей к ряду устройств.
Google выпустит линейку модульных смартфонов в 2017 году

Таким образом, представители компании Google смогли продемонстрировать общественности линейку продукции, которая состоит из линз для камеры, подвергшихся модернизации, держателей для мятных конфет, динамиков и многих других новинок. Изначально руководство компании приняло решение о том, что реализацией проекта займется дочерняя компания Google - Motorola. Однако позже решение было изменено и проведение работ было поручено группе разработчиков по передовым технологиям и проектам.
Как рассказал Блайз Бертран (Blaise Bertrand), глава группы Advanced Technology and Projects (ATAP) компании Google, на своем выступлении, проходящем в рамках мероприятия Google I/O 2016, руководство компании планирует объявить старт поставок обновлённой версии телефона Project Ara для разработчиков в конце 2016 года, уточняя, что версия для широкой публики станет доступна в 2017 году. Он также заверил, что смартфон будет обладать красивым дизайном, а также легким и тонким корпусом.

Разработчики из команды ATAP в течение 2015 года проделали большой объем работы, направленный на унификацию и совершенствование привлекательности Project Ara. Одним из улучшений технической составляющей устройства стало то, что была убрана металлическая вставка, разделяющая модули и теперь их можно с лёгкостью устанавливать друг с другом. На данный момент в телефоне поддерживается шесть модулей различного типа.
Дополнительным преимуществом, отличающим Project Ara от LG G5, является то, что у пользователей теперь нет необходимости перезапускать устройство, когда производится замена модулей.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.