,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллекта


Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллекта

  • 15 апреля 2016 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллекта. Международный закон защитит человечество от потенциальной угрозы со стороны ИИ.
Япония выступает за введение принципов безопасности искусственного интеллекта

Правительство Японии в ближайшем времени планирует разработать и утвердить на международном уровне восемь так называемых принципов безопасного применения искусственного интеллекта. Они будут представлять собой свод законов, предназначенных для защиты человечества от потенциальных угроз, связанных с кибернетическим разумом. Первым и главным принципом создания ИИ, по мнению Токио, должно стать уважение к людям и недопустимость угрозы их жизни и безопасности.
Данную инициативу вынесут на обсуждение глав информационных ведомств стран G7, встреча которых пройдёт в городе Такамацу 29 и 30 апреля. Позднее проект рассмотрят в Организации экономического сотрудничества и развития. По словам властей Японии, поднятая ими тема довольно серьезна и важна, так как с каждым днём появляются новые роботы и беспилотники, которые в будущем могут получить искусственный интеллект.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.