,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Опрос: Более половины россиян пользуются Интернетом ежедневно


Опрос: Более половины россиян пользуются Интернетом ежедневно

  • 15 апреля 2016 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

Согласно результатам опроса, более 50% граждан России пользуются Интернетом ежедневно. Самым популярным сайтом в стране стал "ВКонтакте".
Опрос: Более половины россиян пользуются Интернетом ежедневно

Сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос среди граждан на тему того, как часто они пользуются Всемирной паутиной. Выяснилось, количество интернет-пользователей в стране заметно увеличилось за последнее десятилетие. Если в 2005 году только 5% респондентов проголосовали за вариант "ежедневно", то сейчас этот показатель достиг 53%. При этом наибольший прирост был зафиксирован в период с 2007 по 2008 год, когда число людей, регулярно подключающихся к Сети, увеличилось на 17%.
Кроме того, специалистам удалось выяснить, что 70% граждан РФ с той или иной периодичностью посещают Всемирную сеть, в то время как оставшиеся 30% ни разу этого не делали и не планируют. Самой популярной социальной сетью среди россиян стала "ВКонтакте", которую выбрали 52% пользователей. При этом большинству из них от 18 до 24 лет (86%). Более старшее поколение отдаёт предпочтение сайту "Одноклассники", оказавшемуся на второй позиции рейтинга с результатом в 42%. Третье место занял мессенджер Whatsapp (18%), четвертое - Facebook (13%), а пятое - Instagram (12%).






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.