,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Интернете женщины оказались защищеннее мужчин


В Интернете женщины оказались защищеннее мужчин

  • 13 апреля 2016 |
  • 13:04 |
  • Комментарии: 0

Исследование американской компании HMA, специализирующейся на предоставлении VPN-сервиса, показало, что благодаря поведению женщин в сети их компьютеры более надежно защищены от вредоносного ПО, чем гаджеты, принадлежащие мужчинам.
В Интернете женщины оказались защищеннее мужчин

Согласно результатам исследования HMA, мужчины много внимания уделяют вопросам технической защиты компьютеров: установке специализированного ПО для шифрования почты, маскировке IP, использованию двухступенчатой аутентификации и дополнительных расширений для веб-обозревателей, а также эксплуатации VPN. Женщины же склонны пренебрегать подобными мерами и всецело концентрироваться на настраивании приватности. Кроме того, женщины жестко контролируют свое поведение в интернете.
Несмотря на все усилия, мужчины на 5% чаще сталкиваются с проблемами фишинга аккаунтов и атаками вирусов. При чем, сильная половина человечества неохотно меняет свои интернет-привычки даже после многократного возникновения различных сложностей в работе компьютеров. Женщины в этом вопросе более лояльны и легко меняют свое поведение в сети после появления проблем с ПО.
На основании полученных данных эксперты HMA порекомендовали интернет-пользователям контролировать сведения, которые они сообщают о себе в Сети, а также не полагаться на техническую защиту своих компьютеров.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.