,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Большинство карточных аферистов переходит в интернет


Большинство карточных аферистов переходит в интернет

  • 4 апреля 2016 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

Центральный банк России рассказал о том, что большая часть афер, которые осуществляют мошенники, происходит в интернете. Причиной этого считается сложность проведения махинаций через банки и банкоматы.
Большинство карточных аферистов переходит в интернет

Сегодня ЦБ России рассказал о том, что проводил исследования и анализ системы безопасности, а также мониторинг происшествий, в которых были замечены попытки кражи средств. В результате удалось выяснить, что в сравнении с прошлым годом вырос уровень афер через интернет, о чём заявил Николай Пятиизбянцев, эксперт в сфере безопасности банков. Согласно данным анализа стало известно о том, что кражи средств с карт пользователей и компаний осуществлялись благодаря получению реквизитов через сторонние программы, а также интернет-магазины, что составляет 84% всех махинаций.
Помимо этого представитель из Тинькофф-банка отмечает, что в связи с повышением мер безопасности и улучшением карт уровень краж через банки и банкоматы снизился на 15%, однако ровно на столько же выросли махинации в интернете. Таким образом, можно сделать вывод о том, что мошенники очень живо реагируют на изменения мер предосторожности и готовы осваивать новые способы получения средств, даже более сложными путями.
Большинство карточных аферистов переходит в интернет

Также необходимо отметить, что аферисты готовы обманывать как простых клиентов, так и целые компании, однако статистика показывает, что банкам намного чаще удается остановить подозрительные операции, которые проходят через юридическое лицо, чем тем, которые осуществляет физическое.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.