,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "ВКонтакте" перейдет на алгоритмическую ленту новостей


"ВКонтакте" перейдет на алгоритмическую ленту новостей

  • 25 марта 2016 |
  • 15:03 |
  • Комментарии: 0

Социальная сеть "ВКонтакте" тестирует новый формат ленты новостей, который крайне похож на алгоритм, применяемый в Facebook. По словам гендиректора компании Бориса Добродеева, новшество уже не за горами, но пользователям предоставят возможность самим решать, включать новую версию ленты либо использовать старый хронологический вариант.
"ВКонтакте" перейдет на алгоритмическую ленту новостей

Добродеев в интервью "Коммерсанту" пояснил, что сейчас у пользователей "ВК" большая информационная перегрузка. Среднестатистический пользователь подписан на несколько сотен информационных источников, а это несколько тысяч постов в день. Просмотреть весь этот поток данных - просто нереально. Поэтому наблюдается снижение интереса к соцсети. При этом самый популярный сервис в мире Facebook уже давно более-менее разобрался с данной проблемой, формируя ленту новостей из самых важных постов, а не всех подряд в хронологическом порядке. Такой же алгоритм применяется в "Одноклассниках" и Instagram. Даже в Twitter есть функция, позволяющая сортировать новости по важности, исходя из предпочтений пользователя. Причем включается она по желанию владельца микроблога.
Судя по всего, схожим путем на первых порах пойдет и "ВКонтакте". Поначалу новый алгоритм будет сосуществовать со старым, а в дальнейшем, возможно, "выживет" старый формат, если новшество придется по вкусу пользователям.
Ежедневная аудитория сайта "ВКонтакте" - 73 миллиона человек. В целом в этой соцсети зарегистрировано 300 миллионов аккаунтов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.