,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смартфонов


«Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смартфонов

  • 23 февраля 2016 |
  • 18:02 |
  • Комментарии: 0

Как заявили эксперты «Лаборатории Касперского», наибольшую опасность для смартфонов представляют троянские программы, которые крадут сведения о банковской карте и данные учетных записей владельцев гаджетов, перекрывая основные окна различных сервисов фишинговыми окошками, куда пользователь сам забивает свои логины и пароли.
«Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смартфонов

В 2015 году зарегистрировано в пять раз больше случаев атак троянов на смартфоны, чем в 2014 году, отмечают в «Лаборатории Касперского». Самым опасным и коварным считается вирус Acecard, который при запуске различных приложений помещает свое фишинговое окно поверх официального сервиса. Пользователь не подозревает о подвохе и спокойно вбивает в поля свои персональные данные, благодаря чему злоумышленники получают доступ к банковским картам и учетным записям владельца гаджета.
Не застрахованы от кибератаки на смартфон даже пользователи персонализированных приложений от Google, таких как Google Play и Google Music. Троян активно встраивается в ОС гаджетов по всему миру под видом Flash Player или PornoVideo.
Также Acecard способен перехватывать SMS от банков с одноразовыми паролями, используемыми для денежных переводов. От деятельности того трояна уже пострадали 17 банков из России, отмечает антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Виктор Чебышев.
Аналитики считают, что в 2016 году активизируются и ряд других троянских программ, в том числе и так называемые мобильные банкеры, основной целью которых являются счета кредитных организаций.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.