,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Киеве отвергли инициативу Путина о миротворцах ООН в Донбассе


В Киеве отвергли инициативу Путина о миротворцах ООН в Донбассе

  • 5 сентября 2017 |
  • 12:09 |
  • Комментарии: 0

В Киеве отвергли инициативу Путина о миротворцах ООН в Донбассе

О введении миротворческой миссии ООН на линии соприкосновения сторон конфликта на Украине не может быть и речи. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной рады, представитель Киева в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Ирина Геращенко, передает "Интерфакс".


"Линия столкновения стала линией столкновения из-за российской агрессии. Для нас это линия соприкосновения, соприкосновения с временно оккупированными... территориями... Это не украинская граница, поэтому не может быть и речи о миротворцах вдоль линии соприкосновения", - заявила она.


Ранее президент России Владимир Путин выразил уверенность, что наличие миротворцев ООН в Донбассе будет стимулировать разрешение конфликта на юго-востоке Украины. Он также поручил российскому МИДу внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение Совбеза ООН.


"Наличие миротворцев, даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным и не вижу здесь ничего плохого. Наоборот, считаю, что это пошло бы на пользу решению проблемы на юго-востоке Украины", - сказал глава государства на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.


По его словам, речь может идти "только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ".










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.