,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Политолог заподозрил оппозицию в использовании дела Серебренникова в своих интересах


Политолог заподозрил оппозицию в использовании дела Серебренникова в своих интересах

  • 23 августа 2017 |
  • 21:08 |
  • Комментарии: 0

Политолог заподозрил оппозицию в использовании дела Серебренникова в своих интересах

Оппозиционно настроенная часть общества может использовать скандал вокруг ареста Серебренникова для разжигания протестов. Такое мнение высказал директор Центра политической информации Алексей Мухин в комментарии ТАСС.


"Конечно, эмоции зашкаливают, но, видимо протестная часть российского общества соскучилась по таким эмоциям, и пытается симулировать какой то протест. Очевидно, что люди, которые соскучились по протестам, пытаются в тлеющий костер подлить бензина, что не делает им чести", - сказал политолог.


Мухин также подчеркнул, что дело вряд ли перерастет в политические волнения, поскольку имеет исключительно хозяйственную и финансовую подоплеку.


Ранее Басманный суд Москвы отправил под домашний арест Кирилла Серебренникова, которому было предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, режиссер организовал хищение 68 миллионов рублей, выделенных его компании "Седьмая студия" на проект "Платформа". В СК указывают, что деньги обналичили через фирмы-однодневки.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.