,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российские школьники и студенты покажут свои изобретения в Японии


Российские школьники и студенты покажут свои изобретения в Японии

  • 28 июля 2017 |
  • 10:07 |
  • Комментарии: 0

Российские школьники и студенты покажут свои изобретения в Японии

Российские студенты и школьники отправятся на международную выставку юных изобретателей (IEYI) в Японию со своими изобретениями, передает ТАСС.


На выставке, которая продлится три дня в японском городе Нагоя, молодые специалисты представят свои проекты в таких сферах как робототехника, здравоохранение, безопасность и экология.


"Для молодых российских изобретателей участие в международной выставке такого уровня - это уникальная возможность получить опыт и знания от экспертов, познакомиться с инновационной инфраструктурой, увидеть, как создаются и работают зарубежные стартапы и почувствовать себя частью мирового сообщества изобретателей и предпринимателей", - заявил член международного жюри выставки Юрий Кузнецов.


Из России на выставку поедут 11 человек с 11 изобретениями. К примеру, Степан Лапшинов из Москвы представит роботу с дистанционным управлением для заводов по переработке радиоактивных веществ. Будут также показаны разработки для защиты окружающей среды, определению чистоты воды, помощи людям с ограниченными возможностями.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.