,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ввод войск и военное положение: на Украине опубликовали законопроект о реинтеграции Донбасса


Ввод войск и военное положение: на Украине опубликовали законопроект о реинтеграции Донбасса

  • 13 июля 2017 |
  • 08:07 |
  • Комментарии: 0

Ввод войск и военное положение: на Украине опубликовали законопроект о реинтеграции Донбасса

Украинское "Громадське ТВ" опубликовало текст законопроекта о реинтеграции Донбасса, который планируется рассмотреть осенью.


Документ был разработан Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Согласно тексту законопроекта, конфликт на Донбассе объявлен "вооруженной агрессией Российской Федерации". Территории, неподконтрольные официальному Киеву, названы "временно оккупированными".


В случае, если закон будет принят, президент Петр Порошенко получит право вводить военное положение в "отдельных районах Донецкой и Луганской областей" и применять войска "для отпора вооруженной агрессии РФ и возобновления территориальной целостности Украины".


В законопроекте говорится о том, что все местные органы власти ДНР и ЛНР - незаконны, так же, как и их решения. Авторы текста также решили не упоминать о том, каким образом Украина будет выполнять свою часть минских соглашений - в документе говорится лишь то, что договоренности будут приоритетны "при осуществлении политико-дипломатических мероприятий по восстановлению целостности Украины".










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.