,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинский премьер попросил у генсека ООН больше гуманитарной помощи


Украинский премьер попросил у генсека ООН больше гуманитарной помощи

  • 9 июля 2017 |
  • 21:07 |
  • Комментарии: 0

Украинский премьер попросил у генсека ООН больше гуманитарной помощи

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем поднял вопрос об увеличении объемов гуманитарной помощи Украине. Об этом сообщает "Интерфакс".


"У нас достаточно высокий уровень нашего взаимодействия в гуманитарных вопросах, мы высоко ценим гуманитарную помощь. Возможно, нам необходимо затронуть вопрос того, как увеличить размеры этой помощи или внедрить новые механизмы решения возникающих у нас проблем", - сказал украинский премьер.


При этом он обвинил Россию в сложившейся на Украине гуманитарной ситуации.


"Мы с вами решаем гуманитарные проблемы именно потому, что Россия решила не соблюдать никакие правила, не уважать суверенитет и развязать войну против демократического мира, в частности, против Украины", - заявил Гройсман. По его словам, именно действия российской стороны привели к тому, что 1,7 млн украинцев стали вынужденными переселенцами.


Гутерриш положительно отреагировал на просьбу Гройсмана, пообещав оказать поддержку Украине со стороны ООН.


"Вы можете рассчитывать на нашу поддержку гуманитарных программ, чтобы облегчить жизнь вынужденным переселенцам (...), а также тем, кто проживает вблизи линии соприкосновения и зоны, где идут боевые действия, а также полную поддержку правительства в вопросе проведения реформ", - сказал генсек ООН.


Как сообщал Ruposters, 4 июля Международный валютный фонд отложил очередной транш Украине из-за недовольства темпами проведения реформ.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.