,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия прекратила платить взносы Совету Европы


Россия прекратила платить взносы Совету Европы

  • 1 июля 2017 |
  • 07:07 |
  • Комментарии: 0

Россия прекратила платить взносы Совету Европы

Российская Федерация отказалась выплачивать взнос в бюджет Совета Европы до восстановления полномочий своей делегации в его парламентской ассамблее, сообщается на сайте МИД.


В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что с учетом ограничения полномочий российских дипломатов принято решение не переводить средства до изменения ситуации.


"С учетом происходящего Российская Федерация приняла решение приостановить уплату своего взноса в Совет Европы за 2017 год до безусловного восстановления в полном объеме полномочий делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПАСЕ", - говорится в заявлении.


Об этом решении глава МИД Сергей Лавров лично уведомил генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда в ходе телефонного разговора. Теперь руководству СЕ предстоит оценить последствия этого решения.


"Генеральный секретарь (СЕ Турбьерн Ягланд) оценивает последствия этого решения и обсудит их с Комитетом министров на следующей неделе", - сообщил агентству РИА Новости его пресс-секретарь Дэниел Хольтген.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.