,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Венедиктов объяснил, почему Путин не доверяет интернету


Венедиктов объяснил, почему Путин не доверяет интернету

  • 22 мая 2017 |
  • 22:05 |
  • Комментарии: 0

Венедиктов объяснил, почему Путин не доверяет интернету

Главный редактор радиостанции "Эхо Москва" Алексей Венедиктов рассказал, почему президент России Владимир Путин не использует интернет, пишет "Реальное время".


В интервью изданию Венедиктов заявил, что однажды спросил у главы государства, почему тот предпочитает не использовать всемирную сеть. Президент ответил, что не может полагаться на информацию из интернета, поскольку за нее никто не несет ответственности.


"Понимаешь, в чем дело. Твой интернет — это область дезинформации и манипуляции (а разговор был еще до соцсетей). Я принимаю решения, которые касаются миллионов людей. Я должен быть на сто процентов уверен в информации, которой я пользуюсь при принятии решения. Мне эту информацию дают за своей подписью генералы, и если они меня обманут, я им оторву, что полагается, и погоны сорву. А в вашем интернете безответственная информация. Я не могу ее верифицировать и поэтому я не могу брать ее за основу принятия решений", - привел Венедиктов приблизительный пересказ ответа Путина.


Журналист подчеркнул, что президент "частично прав", поскольку, как человек XX века, не привык к анонимной информации.


"Он недоверчивый человек, он воспитанник спецслужб, ему важно, чтобы бумагу товарищ генерал-лейтенант подписал. И генерал-лейтенант понимает, что если он подпишет вранье, он станет просто лейтенантом. В лучшем случае. А когда некто с ником "123збг" пишет, что Алеппо бомбят… Бомбят, не бомбят? Вот если генерал напишет: "Алеппо бомбят", — значит, бомбят", - пояснил он.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.