,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Президент Филиппин выступил за сближение с "щедрыми" русскими


Президент Филиппин выступил за сближение с "щедрыми" русскими

  • 22 мая 2017 |
  • 13:05 |
  • Комментарии: 0

Президент Филиппин выступил за сближение с "щедрыми" русскими

Президент Филиппин Родриго Дутерте рассказал в интервью RT о намерениях сближаться с Россией, потому что россияне сообразительные и щедрые.


По его словам, жители России, в отличие от американцев, продумывают свои действия с большей точностью.


"Я думаю, они гораздо тщательнее и с большой точностью все продумывают. Поскольку россияне сообразительнее американцев, я обращаюсь к России. Причем россияне не только сообразительнее американцев, они еще и щедрее на помощь", - заявил Дутерте, отвечая на вопрос о планах по закупке вооружений у РФ. Он добавил, что никаких решений по этому вопросу еще не принял.


Президент Филиппин выразил надежду, что ему удастся установить хорошие деловые отношения с Россией, как это уже произошло с Китаем. Свой отказ от прозападного курса во внешней политике он пояснил тем, что "западный мир — страны Евросоюза и все остальные — ведут себя лицемерно".


Родриго Дутерте приезжает с официальным визитом в Россию 22 мая. Он пробудет тут четыре дня, у него запланированы переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.


Филиппинский президент известен своими жесткими действиями по искоренению наркопреступности в стране, а также резкими высказываниями. Так, он называл бывшего президента США Барака Обаму "сыном шлюхи", генсека ООН Пан Ги Муна — дураком, а также посылал Евросоюз к черту.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.