,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Евросоюз угрожает Венгрии санкциями из-за закрытия университета Сороса


Евросоюз угрожает Венгрии санкциями из-за закрытия университета Сороса

  • 20 мая 2017 |
  • 12:05 |
  • Комментарии: 0

Евросоюз угрожает Венгрии санкциями из-за закрытия университета Сороса

Правительство Венгрии обвинило Евросоюз в отстаивании интересов фонда Джорджа Сороса - таким образом в кабмине отреагировали на угрозы Брюсселя ввести санкции против Будапешта, передает Russia Today.


В пресс-службе премьер-министра Виктора Орбана пояснили, что давление Евросоюза объясняется попыткой властей закрыть университет американского миллиардера, основанный в Венгрии в 1991 году для "развития демократии в странах бывшего СССР и Варшавского блока".


"В ходе недавнего голосования европейские парламентарии, по сути, опирались на доклад Джорджа Сороса. И сейчас мы наблюдаем новые нападки представителей организаций, входящих в сеть Сороса", - сообщили журналистам.


Второй причиной давления, по мнению венгерских властей, является попытка заставить их принимать мигрантов так, как это делают другие страны ЕС.


"Брюссель нападает на нас со всех фронтов из-за нашей последовательной и строгой миграционной политики", - заявили в МИД Венгрии.


В воскресенье, 14 апреля, Еврокомиссия объявила о начале разбирательства по поводу нового венгерского закона о работе иностранных университетов. Согласно требованию, зарубежные образовательные учреждения, действующие в Венгрии, должны вести такую же деятельность в собственной стране. Таким образом, институт Сороса должен либо закрыться, либо начать работать в США.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.