,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Калининграде задержаны 12 членов террористической группировки


В Калининграде задержаны 12 членов террористической группировки

  • 27 апреля 2017 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

В Калининграде задержаны 12 членов террористической группировки

В Калининграде задержаны 12 выходцев из Средней Азии по подозрению в вербовке в ряды террористов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ФСБ.


"Установлен лидер ячейки, который разыскивался правоохранительными органами Узбекистана в совершении преступлений экстремистской направленности. Он дает признательные показания, в том числе об участии его родственников в террористических организациях" - отметил собеседник агентства в пресс-службе Управления ФСБ по региону.


По его данным, подозреваемые входили в террористическую организацию "Исламский джихад - Джамаат моджахедов". При задержании оружия и взрывчатых веществ не найдено.


Совместно с УМВД России и управлением Росгвардии по области удалось установить лидера ячейки. В Калининграде он вербовал жителей области в интересах террористической организации. Задержанный уже дал признательные показания и рассказал об участии своих родственников в группировке.


Правоохранители планируют выдворить задержанных иностранных граждан в страну, откуда они прибыли и где они будут привлечены к уголовной ответственности за совершенные преступления террористической направленности.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.