,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина не готова к аресту транзитного газа "Газпрома"


Украина не готова к аресту транзитного газа "Газпрома"

  • 23 апреля 2017 |
  • 11:04 |
  • Комментарии: 0

Украина не готова к аресту транзитного газа "Газпрома"

Киев не станет арестовывать основной актив "Газпрома" в стране - газ, идущий европейским потребителям, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к Антимонопольному комитету Украины (АМКУ).


"Арестовать газ в трубах можно только теоретически, на практике никто не хочет создавать проблемы европейскому потребителю", - уверен собеседник издания.


Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Украины Дмитрий Марунич согласился с этой позицией. По его словам, арестовать газ в трубе невозможно, "взыскать АМКУ нечего", и это решение "чисто формальное".


Предполагается, что арестовать удастся лишь объекты, стоимость которых не превышает нескольких десятков миллионов долларов. Вся собственность "Газпрома" на Украине, отметил источник, - это "Газпром-сбыт Украина", его офис и счета.


В "Газпроме" и Еврокомиссии комментировать ситуацию отказались.


Накануне АМКУ обратился в Минюст с просьбой наложить арест на находящиеся в стране имущество и средства "Газпрома". Согласно расчетам украинской стороны, этот шаг должен обеспечить взыскание с российской компании штрафа в размере $6,4 млрд.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.