,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Минобороны отметили отсутствие доказательств химатаки в Сирии, помимо роликов "Белых касок"


В Минобороны отметили отсутствие доказательств химатаки в Сирии, помимо роликов "Белых касок"

  • 18 апреля 2017 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

В Минобороны отметили отсутствие доказательств химатаки в Сирии, помимо роликов "Белых касок"

Кроме видеороликов, опубликованных сирийской организацией "Белые каски", доказательств применения химоружия в Идлибе нет. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.


"Город живет своей жизнью. Нет даже обращений с просьбой оказания помощи специфическими медикаментами, антидотами, дезактивантами не только населению, но и псевдоспасателям", - отметил представитель министерства.


По его словам, за две недели не появилось ни одного нового доказательства применения в Хан-Шейхуне химического оружия. На данный момент об атаке свидетельствуют только два видеоролика "Белых касок".


"При этом ни одного "героя"-спасателя или пострадавших вне этих роликов в эфирах американских, британских или европейских телеканалов больше не появлялось", - добавил Конашенков.


Ранее глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что появляется все больше свидетельств того, что инцидент с химоружием в Идлибе был инсценировкой.


Как писал Ruposters, на прошлой неделе некоммерческая общественная организация "Шведские врачи за права человека" (SWEDHR) выяснила, что организация "Белые каски" использовала в видео о "помощи" сирийскому ребенку во время химатаки труп ребенка.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.