,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Дутерте согласился на проведение совместных с США учений


Дутерте согласился на проведение совместных с США учений

  • 16 апреля 2017 |
  • 22:04 |
  • Комментарии: 0

Дутерте согласился на проведение совместных с США учений

Вооруженные силы Филиппин и США проведут в мае ежегодные учения Balikatan, которые станут первыми после вступления в должность президента Родриго Дутерте, сообщает Daily Mail.


Учения будут проходить в течение 10 дней. В ходе них военные отработают действия в сфере борьбы с терроризмом и ликвидации чрезвычайных происшествий.


"Они будут основаны на таких сценариях, как подготовка к серьезному шторму, который может обрушиться на Филиппины, или возможному терроризму", - уточнил представитель организаторов совместных учений со стороны Филиппин Селесте Фрэнк Сейсон (Celeste Frank Sayson).


По его словам, боевых стрельб больше не будет, а участники учений сосредоточатся на оказании гуманитарной и гражданской помощи.


Учения Balikatan станут первыми после вступления в должность президента Филиппин Родриго Дутерте в июне прошлого года.


Как сообщал Ruposters, в конце октября Дутерте объявил о намерении избавить страну от иностранного военного присутствия в течение ближайших двух лет. В ноябре президент Филиппин отменил сделку с США по закупке оружия, объяснив свое решение слишком высокой ценой и недостаточной надежностью поставщика.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.