,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Минобороны удивились заявлениям Запада о скором взятии сирийской Ракки


В Минобороны удивились заявлениям Запада о скором взятии сирийской Ракки

  • 25 марта 2017 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

В Минобороны удивились заявлениям Запада о скором взятии сирийской Ракки

Официальный представитель Минобороны генерал-майор РФ Игорь Конашенков прокомментировал заявления министра обороны Франции по поводу операции западной коалиции в сирийской Ракке, передает "Интерфакс".


"Любому военному специалисту понятно, что освобождение Ракки не станет легкой прогулкой для международной коалиции. Реальный же успех и сроки завершения этой операции будут напрямую зависеть от понимания и готовности координировать свои действия со всеми силами, ведущими борьбу в Сирии с международным терроризмом", - сказал генерал-майор.


По его словам, оптимизм французского министра обороны имеет "какие-то особые национальные источники вдохновения, не связанные с реальностью и обстановкой на земле".


"Подобные радужные лозунги об окружении и скорой победе коалиции в иракском Мосуле уже обернулись значительными потерями иракских сил и разрастающейся гуманитарной катастрофой. А в возможность полного освобождения Мосула от ИГИЛ в этом году перестают верить даже самые большие оптимисты", - подчеркнул представитель Минобороны.


Накануне министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Ракка окружена и операция по освобождению сирийского города Ракки от боевиков начнется в ближайшее время. "Это будет очень тяжелое сражение, которое имеет огромное значение", - объявил он.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.