,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Чудовищный промах": в ФРГ ответили на сравнение Эрдоганом политики немецких властей с нацизмом


"Чудовищный промах": в ФРГ ответили на сравнение Эрдоганом политики немецких властей с нацизмом

  • 6 марта 2017 |
  • 10:03 |
  • Комментарии: 0

"Чудовищный промах": в ФРГ ответили на сравнение Эрдоганом политики немецких властей с нацизмом

Депутаты парламента Германии выразили возмущение словами президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который сравнил политику Берлина с действиями нацистов, передает DW.


"То, что президент одной страны, входящей в НАТО, так отзывается о другой стране, входящей в НАТО, - абсолютно невероятно и неприемлемо", - сказал в эфире ARD председатель фракции Христианско-демократического союза Фолькер Каудер.


Депутат от "Левых" Севим Дагделен, уроженка Турции, назвала заявление Эрдогана "чудовищным упрощением германского нацизма и насмешку над его жертвами". Политика Анкары, по ее словам, больше напоминает фашизм, чем действия современного Берлина.


Генсек Христианско-социального союза Андреас Шойер объявил, что "деспот из Босфора допустил чудовищный промах", позволив себе такое "возмутительное и ошибочное" сравнение.


Слова турецкого лидера прокомментировал также глава Минюста Германии Хайко Маас. Он назвал слова Эрдогана "подлыми, не поддающимися пониманию и неприемлемыми", а также призвал "отвергнуть их самым решительным образом".


Как писал Ruposters, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что власти Германии следуют методам национал-социализма. К такому сравнению турецкий лидер прибег из-за отказа трех немецких городов организовать выступления турецких чиновников на мероприятиях в Германии. На этих встречах они должны были агитировать за конституционную реформу.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.