,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Трамп пообещал соблюдать политику "единого Китая"


Трамп пообещал соблюдать политику "единого Китая"

  • 10 февраля 2017 |
  • 09:02 |
  • Комментарии: 0

Трамп пообещал соблюдать политику "единого Китая"

Президент США Дональд Трамп в рамках телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином пообещал соблюдать политику "единого Китая", передает Reuters со ссылкой на сообщение Белого дома.


Лидеры двух стран провели телефонный разговор 9 февраля, в ходе которого пригласили друг друга посетить США и Китай с визитом.


"Представители Соединенных Штатов и Китая будут участвовать в дискуссиях и переговорах по различным вопросам, представляющим взаимный интерес", - отмечается в заявлении Белого дома.


Уточняется, что в Вашингтоне звонок охарактеризовали как "сердечный разговор".


В конце января глава китайского МИД Ван И объявил, что Пекин готов "увеличить взаимное доверие" между КНР и США исключительно на основе уважения к принципу "единого Китая".


Как сообщал Ruposters, Трамп ранее обвинял заниженный курс юаня в создании несправедливых торговых преимуществ. Для пресечения бегства бизнеса в Китай и Мексику он предлагал обложить ввозимые из Китая товары пошлинами. Заместитель министра финансов КНР Чжу Гуанъяо, в свою очередь, заявил, что из-за политики Трампа между Китаем и США могут начаться многолетние торговые войны.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.